Хронографы. Электронные уровни. Продажа. Сервис. Санкт-Петербург.

Описание: Все объявления о продаже.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#21 Сергей » 18.08.2016, 18:27

Так я же говорю, я без претензий с учетом его стоимости и сколько он отработал. Еще раз повторюсь, что это самая первая модель, плата у которой сверху не закрыта. То есть и фото датчики и излучатели на открытом свету, потому светозависимость скорее всего имеет место быть. Хочу сверху колпак соорудить. У меня в гараже освещение люминесцентными как раз таки лампами. Там и были глюки. Стоило только спрятать хрон в пулеуловитель в виде как раз таки тубуса под верстаком и все приходило в норму. Да причем не просто спрятать, а рядом повесить лампочку накаливания на переноске. :wow: Вот такой забавный глюк. Сегодня покрасил внутренности черной матовой краской. Как испытаю - отпишусь к чему привело.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#22 Strelock » 18.08.2016, 18:38

Понял :) - это ChronMF без цифрового индекса. Сейчас глянул, их очень много было сделано. Конечно у них светозависимость сильная. Насчёт дополнительной лампочки рядом - забавно :).
Старые модели у местных до сих пор в ходу, недавно на проверку приносили весь запылённый :) Да и большинство их видимо здесь осело.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#23 Сергей » 18.08.2016, 19:04

Так он тогда помню в двое почти дешевле был самого дешевого рамочного. :) А хотелось именно что рамочный. Трубочный был - не удобно. Здесь он.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#24 Strelock » 18.08.2016, 19:17

Так я и сейчас стараюсь держать цены ниже средних :).
Соотношение цена/качество/функциональность многих устраивает. Бывают нарекания на сложность понимания в управлении :rolleyes: , но тут в помощи никому не отказывал.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#25 Сергей » 18.08.2016, 22:03

ДА управление одной кнопкой, действительно жесть. Впрочем есть инструкция. А так включил, выстрелил посмотрел скорость - мне достаточно как ни странно. :) Как-то по первости пытался поставить программку для сбрасывания на комп - не вышло с драйверами. А ценник действительно во многом решает, особенно если есть понимание что он тебе понадобится раз в месяц, да и то не факт - зачем покупать дорогую модель, которая скорее всего одно и то же только с корпусом.

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#26 Strelock » 18.08.2016, 23:27

Да ладно, жесть ;-) . Есть прототип, там аж две кнопки! :) . Но он по некоторым причинам не пошёл в производство.
Программу Миронова можно использовать для скачивания данных, или какую-нибудь терминалку. Если при этом в прошивке модели предусмотрено сохранение результатов и передача их на комп.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#27 Сергей » 18.08.2016, 23:53

Результаты испытаний. Напоминаю внутри и снаружи хрон был выкрашен черным матовым антигравием, кроме полосок отражения. Стал выдавать "[ ]" что, если не ошибаюсь означает ошибку рамок. Выкрутил резисторы по часовой до упора - стал работать.

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#28 Strelock » 19.08.2016, 10:58

Скобки - не виден отражённый сигнал. Закраска повлияла на переотражение ИК лучей получается.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#29 Сергей » 19.08.2016, 11:52

У меня вообще было такое подозрение, что хрон для отражения использует не только полоски приклеенные снизу, но и боковые стенки, которые в стоке белого цвета. А так же то, что он как-то использует не только встроенные излучатели, но и дневной свет. Ну это все из поведения его вытекает. Вчерась спецом его под люминесцентную лампу подносил - никаких глюков как раньше было не вышло. По идее то, что я закрасил его, возможно и на стабильность и на отсутствие отклонений повлияет.

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#30 Strelock » 19.08.2016, 12:13

Выводы в принципе правильные :). По этой же причине и случайной косвенной засветке бывают редкие отрывы, которые стоит игнорировать. С этим и на других моделях сталкивался.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#31 Сергей » 19.08.2016, 12:41

Осталось докрасить верхнюю крышку и сделать сверху колпак на плату. И отписаться об испытаниях. :)

chron_01 [1600x1200].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#32 Strelock » 19.08.2016, 12:50

Да... первая модель :wow:

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#33 Strelock » 23.08.2016, 12:53

Сергей писал(а):Вчерась спецом его под люминесцентную лампу подносил
Сейчас провёл испытания под солнцем. Прямой солнечный свет падал перпендикулярно рамкам хронографа через окна в помещение. Попадания солнца внутрь рамки не было. Показания стабильны что в корпусе из кабель-канала, что в напечатанном. Но, после включения и начала измерения может показывать сильно заниженную скорость, примерно на 50 м/с. Так два раза получалось. После передёргивания питания снова начинал стабильно измерять нормальную скорость. Поэтому при солнцечном свете, падающем на хрон, правильность показаний не гарантируется.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Небольшая новинка.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#34 Сергей » 04.09.2016, 10:41

Отпишусь по результатам. Окрасил все матовой краской - мощей излучателей при полностью выкрученных резисторах перестало хватать. Возможно стоит подумать над увеличением мощности или количества излучателей, так как матирование похоже дает меньшую зависимость от внешнего света и меньшую погрешность в измерениях. Во всяком случае, раньше бывали скачки у меня на песте, сейчас нет и я ничего с ним не делал. Зачистил узкую рамку по периметру от краски - не помогло, приклеил тонкие полоски зеркала снизу - все работает :)
Strelock писал(а):Небольшая новинка.
Прикольная штука. Это внесено в схему или можно как-то отдельным модулем дополнить существующий хрон?

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#35 dimon84 » 04.09.2016, 15:10

Сергей, светодиоды тестером прозвони - мож часть уже сдохла да поменяй

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#36 Сергей » 04.09.2016, 15:19

Они последовательно соединены, если бы один сдох другие не работали бы. Если просто пробой - так светятся они все, я через камеру на них смотрел. Я думаю именно что мощи не хватает. Раньше было частичное переотражение от стенок похоже, а сейчас поглощение и отражение только от нижних полосок, которые не отличались особой зеркальностью до того как я туда зеркало наклеил.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#37 dimon84 » 04.09.2016, 15:50

Сергей, а напругу на светодиоды есть возможность поднять?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Или у Strelock спросить на какие светодиоды со светоодачеей более, чем есть, поменять . Можно и самому в Нете порыться, только надо знать какие диоды сейчас воткнуты - потом сравнить

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#38 Сергей » 04.09.2016, 17:29

Да в общем-то можно заморочиться, только мне не надо. Инфа для производителя. Если улучшит конструкцию - будет не плохо.

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#39 Strelock » 04.09.2016, 19:25

Сергей писал(а):Прикольная штука.
Сделано для осторожных стрелков, кто опасается повредить хрон. А таких предостаточно.
Поставили перед хроном защиту и считывайте данные на телефоне.

Сергей писал(а):Это внесено в схему или можно как-то отдельным модулем дополнить существующий хрон?
Можно дополнить. Но, модуль требует питания. И там, где на хронах разъём для подключения трёхконтактный - ChronMF, ChronMF3 потребуется припаять провод для питания Bluetooth модуля. В остальных моделях модуль устанавливается без доработки. Единственное, он будет торчать наружу, т.к. потребуется снять верхнуюю крышку с отсека с платой. Или сильно загнуть контакты на нём, чтобы крышка закрывалась.

В новых моделях все адаптеры будут распологаться вдоль платы, что Bluetooth, что USB. На видео как раз идёт тестирование новой модели.

По светодиодам. Их яркости предостаточно. Но, с подстроечными резисторами последовательно стоят ограничительные резисторы. В первых моделях они были большими. Сейчас ставятся меньше. Можете их заменить на 22 Ом. Что позволит выдать больший ток на излучатели.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Сергей писал(а):Если улучшит конструкцию - будет не плохо.
Схемотехника улучшена по части параметров. Сейчас пока испытания.

Strelock
Автор темы
Strelock
Автор темы

#40 Strelock » 27.05.2017, 23:38

Сезон распродаж! Акция по времени ограничена :).

ChronMF5 - в наличии. 2050 руб.
ChronMF5B - в наличии. 2650 руб.
ChronMF5_USB - в наличии. 2350 руб.
ChronMF5B_USB - в наличии. 2950 руб.
ChronMF7 - в наличии. 1950 руб.
ChronMF7B - в наличии. 2550 руб.
ChronMF8B - в наличии. 2650 руб.

Адаптеры для батареек (на 6шт. АА) к ChronMF7,8 - в наличии. 200 руб.
Адаптеры для аккумуляторов 2 х 18650 к ChronMF7,8 - в наличии. 200 руб.
Блок питания импульсный к ChronMF7,8 - в наличии. Цена 250 р.

Вернуться в «Продам»