Подготовка к следующему этапу.

Описание: АПБР, НАФТ, ВОЛПО и прочие.

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#41 RUN » 06.07.2015, 16:04

хм...интересно)собрать попробовать что ли...
One Shot One Kill

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#42 Сергей » 06.07.2015, 20:15

Идея-то не плоха, тем более, что эфекты с светофильтрами давно используются. Те же желтые очки для автомобилистов. Другой вопрос, что это из разряда тонких материй - если стрелять не умеешь, очки не помогут ;) Ну а стрелять уметь - просто тренироваться нужно. ИМХО.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#43 Слесарь » 06.07.2015, 22:52

Сергей писал(а): если стрелять не умеешь, очки не помогут
Оно так, но умение стрелять включает в себя, как необходимый элемент, возможность ясно и четко видеть прицел и мишень. Вот тут-то и начинаются загвоздки: лично у меня - дальнозоркость: без очков ясно вижу мишень, но прицел "не в фокусе", в очках - наоборот. Прицел - имеется в виду механический. Короче - сегодня слепил рекомую приблуду и лично, на собственном опыте опробовал. Результат: есть! Условия стрельбы - 10м, закрытое помещение, искусственный свет - не очень хороший.Стрелял в очках (как всегда), но с заслонкой на одном глазу и со светофильтром на рабочем. Первое и явное отличие: мишень видно похуже, но достаточно ясно - видимо, светофильтр отнимает часть света, при дневном свете, возможно это скажется меньше. А вот прицел виден гораздо резче - как мушка, так и целик и, в общем, совмещать одно с другим явно легче. Конечно, пистолет сам стрелять не стал, но если раньше результат 70 бывал у меня примерно на одной мишени из трех, то с приблудой на двух мишенях подряд выбил 76 и 72. Ну а дальше - как было совершенно справедливо сказано - тренироваться...
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

ADF
Старые
ADF
Старые

#44 ADF » 07.07.2015, 19:47

Желтый увеличивает контраст в зеленке. Через него - зеленое кажется более темным и в среднем по больнице выходит, что через желтый светофильтр глаз видит более контрастно. Это насколько я знаю.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#45 Слесарь » 13.07.2015, 21:52

Есть пара десятков тарелочек для стендовой стрельбы. Тащить?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#46 Сергей » 13.07.2015, 21:56

Зачем?
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#47 Слесарь » 13.07.2015, 22:01

Стендово расстреливать

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#48 Слесарь » 14.08.2015, 21:56

Вот такие трензеля можно применять в позе ФТ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#49 Сергей » 14.08.2015, 22:26

То, что на коленку опирается - да, остальные нет.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#50 Слесарь » 14.08.2015, 22:42

А, извините , пуркуа? Грибок вроде как дает дополнительную опору винтовке, а ремни только закрепляют положение отдельных частей тела. Не, ну если нельзя - то нельзя, но для расширения кругозора...

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#51 Сергей » 14.08.2015, 22:44

Выдержка регламента:
в) Винтовка опирается только на руки или тело стрелка. Можно использовать вспомогательные средства, которые опираются только на тело стрелка. Использование ремней запрещено.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вообще позиция ФТ одна из самых устойчивых и использование каких-либо дополнительных приспособлений весомых выигрышей не дает. Может только удобство слегка повышает.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#52 Слесарь » 14.08.2015, 22:53

Сергей писал(а): Может только удобство слегка повышает.
Таки да, повышает. Ну, низя, так низя.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#53 Сергей » 14.08.2015, 23:02

Я говорил об опорах, на которые опираются винтовки, которые опираются на тело стрелка, а не о ремнях, которые повышают стабильность самой стойки.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот смотрю на фотку еще - похоже на соревнования ФТ. Неужели они используют такие? Что-то меня смутные сомнения начинают терзать. Надо Ginа на помощь звать.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#54 Слесарь » 15.08.2015, 10:06

Сергей писал(а):Я говорил об опорах, на которые опираются винтовки, которые опираются на тело стрелка, а не о ремнях, которые повышают стабильность самой стойки.

Добавлено 14.08.2015, 23:04:
Вот смотрю на фотку еще - похоже на соревнования ФТ. Неужели они используют такие? Что-то меня смутные сомнения начинают терзать. Надо Ginа на помощь звать.
Фотка именно с соревнований по ФТ. Сужу только по фоткам, но видел не раз - подложенный между винтовкой и коленом мешок, а такую сбрую, как на фотке, используют хоть не все, но не реже, чем мешок-подкладку. Состоит она из широкого пояса, от которого идут ремни, охватывающие колени. Таким образом, эта снасть поддерживает спину, и удерживает колени на заданной ширине.

Gin
Старые
Gin
Старые

#55 Gin » 16.08.2015, 21:48

Сергей писал(а):Надо Ginа на помощь звать.
йа тута :)

Таки да, такие штуки используются повсеместно на международных соревнованиях:
ft_1.jpg

Но, у нас (в Рассеи) на таких смотрят как на убогих. :pardon:

Ибо, как точно подметил камрад Сергей:
Сергей писал(а):Вообще позиция ФТ одна из самых устойчивых и использование каких-либо дополнительных приспособлений весомых выигрышей не дает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#56 Сергей » 18.08.2015, 11:32

Тем не менее у нас не ФТ, потому без ремней, тем более, что это прописано в регламенте.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#57 Слесарь » 02.09.2015, 21:58

Тады исзтчо вопрос
Сергей писал(а):... об опорах, на которые опираются винтовки, которые опираются на тело стрелка
: а если подушка ложится не на колено, а в сгиб левой ноги, между бедром и, пардон, утробой - для упора локтя (левого же), а на самом локте же - налокотник? Сие насколько правилам соответствует?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#58 Сергей » 03.09.2015, 01:22

Речь все еще идет об ФТ позиции? Или колено?

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#59 Слесарь » 03.09.2015, 14:56

Ну да, ФТ

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#60 Сергей » 03.09.2015, 21:08

Прямого запрета нет, но позиция ФТ подразумевает определенное телосложение (я не телесную конституцию имею в виду, а складывание тела в определенную позицию). По сему вопрос - это останется после проведенных манипуляций все еще фт позицией? Если так, то я думаю возможно. Только вопрос в том на сколько это действительно удобно. Мне сдается, что никакого удобства и преимущества это не даст. Мож сделаете фотки?

Вернуться в «Соревнования»