Стрельба на дальняк

Описание: АПБР, НАФТ, ВОЛПО и прочие.

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#1 Евгений » 13.07.2015, 22:26

Предлагаю внести в повестку дня стрельбу со стол-а-ов на дальние дистанции. Зрение ни о чём, трэмор есть не хилый, а в тихой обстановке за пивом можно пострелять :) . Кто за?

Мишаня
Старые
Аватара
Мишаня
Старые

#2 Мишаня » 13.07.2015, 23:01

Запишите я в очередь.
Hooligun 5.5
МР-657

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#3 Сергей » 13.07.2015, 23:19

Оружие и алкоголь плохо совместимы. По опыту. Я едва ли подпишусь на такое совмещение, если только сначала стрельба, потом выпивка после зачихления. На сухую можно пострелять варминт, это как раз подходит под описание. Но мишени нужны. И площадка метров в 110.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#4 RUN » 14.07.2015, 00:21

а я как раз таки думал предложить варминт или нет :) я за!
One Shot One Kill

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#5 Евгений » 14.07.2015, 00:47

Сергей я про варминт в целом

Gin
Старые
Gin
Старые

#6 Gin » 14.07.2015, 14:22

ПРАВИЛА (кратко)

1. Оружие
Используется любое пневматическое оружие до калибра 6,35 включительно, не противоречащее требованиям закона "Об оружии".

2. Классы
- Открытый: любые пневматические винтовки до калибра 6.35 включительно, свободная энергетика
- РСР 4.5
- ППП.

3. Стрелковые линии и мишени
На каждой стрелковой линии по 11 мишеней, установленных с интервалом по дистанции 5 м.
Размер мишеней: 60х40 мм.
Дистанции стрельбы:
- для открытого класса от 50 до 100 метров.
- для класса РСР 4.5 от 40 до 90 метров.
- для класса ППП от 30 до 80 метров.
На всех стрелковых линиях мишени устанавливаются при помощи дальномера через каждые 5 метров.
На каждой мишени имеется метка с указанием дистанции.

4. Матч
Матч длится 22 минуты.
На выполнения матча, состоящего из поражения 11 мишеней, даётся 33 выстрела.
Стрельба ведется с БР стола, начинается с первой мишени и далее по порядку до последней. Мишени пропускать не допускается.
Судейство ведется судьей на линии, ведущим хронометраж и прочие надзорные функции.

5. Подсчет очков
Оставшиеся выстрелы идут в зачет, только после поражения самой дальней мишени.
Время стрелка фиксируется после поражения последней самой дальней мишени или после 33-его выстрела с указанием дистанции последней пораженной мишени.
В таблице результатов для определения победителя указывается в порядке убывания значимости:
- максимальная дистанция последней поражённой мишени,
- количество затраченных выстрелов (<= 33),
- время, затраченное стрелком на матч.
При равном результате по дистанции и количеству выстрелов, выигрывает наименьшее время.

6. разрешено использовать:
- дальномеры
- ЛЦУ
- метеостанции
- указатели ветра
- подзорные трубы
- прицелы любой кратности
- упоры любой конфигурации, при условии, что передний и задний упор механически не связаны.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#7 MRAk1 » 14.07.2015, 14:33

Мне тоже интересно попробовать, дальше 50 метров сроду не стрелял.
Только вопрос, когда :(

Alekst
Старые
Alekst
Старые

#8 Alekst » 14.07.2015, 16:00

Сергей писал(а):Оружие и алкоголь плохо совместимы. По опыту. Я едва ли подпишусь на такое совмещение, если только сначала стрельба, потом выпивка после зачихления. На сухую можно пострелять варминт, это как раз подходит под описание. Но мишени нужны. И площадка метров в 110.

Мишени есть на одну линию, убойная зона 20х40.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#9 Сергей » 14.07.2015, 19:43

Скорее вопрос не когда, а где. Вот у Алексея есть мишеней на одну линию, но этого тоже мало. Хотя бы три. Поэтому второй вопрос - во что. А вопрос когда решается не сложно. Можно, например, сразу после кубка. Или вместо. Или вместе.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#10 IoGun » 14.07.2015, 22:50

Я за варминт!
мишени есть у Юры Гомера!

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#11 Евгений » 14.07.2015, 23:16

Ипать! Иоган Себастьяныч проснулись! :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#12 IoGun » 15.07.2015, 07:11

а я и не засыпал... ;)
просто Кубок ТО не стреляю в этом сезоне. а в следующим буду!
ну а на дальняк пострелять с братьями по оружию, так это я завсегда!
дальняк, штука полезная! яйцеголовые войска к границам нашей родины стягивают... :biggrin: нужно тренироваться!

Gin
Старые
Gin
Старые

#13 Gin » 15.07.2015, 07:48

Желающие есть, буйные среди вас есть?

Евгений
Автор темы, Старые
Евгений
Автор темы, Старые

#14 Евгений » 15.07.2015, 08:10

Я точно не буйный

Gin
Старые
Gin
Старые

#15 Gin » 15.07.2015, 09:47

ну, если буйных нет, то делаем так:
в багажник грузим стол, стул, упоры,
берём так же мишени, пульки, пиво/шашлык,
едем в лес(в поле/в карьер) один(с другом/с подругой),
Отмеряем там любые дистанции, стреляем в удовольствие (бухаем/трахаемся)
Результаты (только в виде бумажных мишеней с указанием дистанций ;) )выкладываем тут.
Мы по молодости всегда так делали. :pleasantry:
Для стрельбы на 50..150 м удобны мишени типа такой:
1MOA50m.rar

Сидеть ждать, что добрый(ые) дядя(и) за вас всё организуют, думаю нет смысла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#16 IoGun » 15.07.2015, 19:28

давайте собираться с палатками и спальниками, и прочем что перечислил Женя на природу с ночёвкой возле водоёма.
стреляем, пьём, едим, купаемся, фестивалим, ночуем и на следующий день домой.

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#17 RUN » 15.07.2015, 19:49

IoGun писал(а):давайте собираться с палатками и спальниками, и прочем что перечислил Женя на природу с ночёвкой возле водоёма.
стреляем, пьём, едим, купаемся, фестивалим, ночуем и на следующий день домой.
добавлю еще рыбу ловим)я вобще за!стрелять на дальняк люблю,да и полезно это я считаю.Как раз упор допилю передний :)
One Shot One Kill

Слесарь
Старые
Слесарь
Старые

#18 Слесарь » 24.07.2015, 22:53

На прошедшем этапе высказывалась мысль - провести типо БР50. На той же площадке - полтинник, выяснилось, там есть, место под 3-4 стола - тоже. Вроде, даже согласные поучаствовать есть. Осталось принять волевое решение и выбрать один из вариантов - провести данное мероприятие вместо очередного этапа, или добавить в календарь. Слово за опчеством.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#19 Сергей » 25.07.2015, 00:09

Можно для начала и разнообразия провести тупо БР на 25 метров, хотя бы на треть, то есть 25 выстрелов. Нужно понимать, что в отличии от мишеней кубка ТО, десятка в БР мишенях в диаметре всего 2 мм, и попасть в нее даже со стола сидя на воздухе не такое уж и легкое занятие, как кажется на первый взгляд. Даже со штыря. Так же нужно понимать, что это больше технический вид спорта. И если в Кубке ТО очень многое зависит именно от стрелка, то в БР все больше зависит от винтовки.И все прочие виды с применением стола - это экстраполяция БРа, если можно так выразиться. В том числе и стрельба на дальняк. А потому я хоть с Мки, хоть с Ебенового, хоть Gin со Штыря всех перестреляют. Но так же очень вероятно, что нас порвут всякие там сверчи, моти, тайпаны. :pardon:

ADF
Старые
ADF
Старые

#20 ADF » 25.07.2015, 00:54

Мне кажется все с ног на голову перевернули!

Спорт есть спорт, со спортом все понятно... А изначально-то речь шла о просто тусовке с пострелушкой, с опциональным пивом!
И, кстати, стрелять под пиво (нервно оглядываясь) - таки можно. Но необходимы два условия: чтобы при этом было НЕ 100500 народу (за вычетом дебилов, которые и трезвыми могут через плечи-головы людей шмалять, не дойдя до огневой линии) и чтобы к месту не могли забрести ноусеры, особенно в направлении ста метров. А сто метров в безопасном и огороженом направлении тоже далеко не везде отмерить можно.

А соревнования - это соревнования.

Вернуться в «Соревнования»