Любимые ножи

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#181 Сергей » 03.11.2017, 22:53

Ты чего-то пропустил мимо ушей предложение потестить мои ножики. Вон и Роман готов присоединиться. С тебя канат, с нас ножи. Я даже наточу свои по такому случаю. Можем даже по чашке водки.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

RGrey
Автор темы, Старые
RGrey
Автор темы, Старые

#182 RGrey » 03.11.2017, 23:12

Сергей писал(а):Парни, споры это хорошо, в них рождается истина, но все таки напоминаю, что если кто-то перейдет некую черту, ту самую, которая сформировалась у меня в голове под действием воспитания, которое было мне дано, - буду вынужден принять меры.
Сергей, я уже говорил, что не спорю, особенно в этой конкретной ситуации. Даже ссылался на известное изречение Марка Твена. Правда, сделал это корректно, без перехода на личности. И уж конкретно "соревноваться" - зачем, чем и с кем?
У меня около 60 ножей. Разных. Периодически коллекцию "оптимизирую" - уменьшаю количество, некоторые ножи продаю. В ближайшее время думаю продать 5 ножей, из них - даже 2 Майкротека. А это фирма культовая.
Что касается "количество резов" - это тест на лишь один из параметров ножевой стали, характеризующий износостойкость РК. При этом не учитывается даже такая "мелочь", как трудоёмкость предварительной заточки РК. Большинство современных булатов твёрдые, точатся тяжело и многие "садятся" довольно быстро. А вот у Ассадулы булаты были мягкие, но резали агрессивно и при затуплении затачивались "на раз". Есть у меня нож от Бурчитая с подобным булатом. Режет изумительно.
У Пампуха ножи по шкурам работают долго. По отзывам охотников, которым я такие ножи дарил. По валенкам, не знаю - они их не резали. Почему так - объясню при встрече, если соберёмся пива попить, как раньше.
IoGun писал(а):...хорошие ножи так режут, но у тебя таких ножей нет!!!!!!!!
Сказал очередную глупость? Зачем? Ты не знаешь, что у меня есть и чего нет.
Для размышления - прикрепляю пару тестов ножей на количество резов. В них есть и очень известные ножи и фамилии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#183 IoGun » 03.11.2017, 23:23

Сергей писал(а):Ты чего-то пропустил мимо ушей предложение потестить мои ножики. Вон и Роман готов присоединиться. С тебя канат, с нас ножи. Я даже наточу свои по такому случаю. Можем даже по чашке водки.
Серега, братья по оружию, канат предоставляю! ;-)
по чашечке скинемся :drink:
Давайте пригласим с собой многоуважаемого РГрея, без него будет скучно!

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
RGrey писал(а):
Сергей писал(а):Парни, споры это хорошо, в них рождается истина, но все таки напоминаю, что если кто-то перейдет некую черту, ту самую, которая сформировалась у меня в голове под действием воспитания, которое было мне дано, - буду вынужден принять меры.
С
У меня около 60 ножей. Разных. Периодически коллекцию "оптимизирую" -
60 ножей это сильно...
хороший нож стоит около 10т.р., итого 600 000 рублей только за одни ножи... :rolf2: :rolf2: :rolf2: :rolf2: у людей на хлеб денег нету,машины за 300 000 покупают, а у него ножей на 600 000 руб! :lol: :lol: :lol:
хотя нет погодьте. он же говорил, расул стоит 40 000руб :shok: получается ножей на 2 миллиона 400 тысяч...
[вот жешь] пошёл я спать...
расхотелось пить с ргреем :rolf2:

RGrey
Автор темы, Старые
RGrey
Автор темы, Старые

#184 RGrey » 04.11.2017, 00:32

IoGun писал(а):расхотелось пить с ргреем
Так ты из зависти со мной споришь! Тебе кто-то зарабатывать мешает?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#185 Сергей » 04.11.2017, 01:07

IoGun писал(а):хороший нож стоит около 10т.р., итого
А у Женьки винтовка нынче под 200 стоит, а у Виталия фотик под пол ляма. К чему такие калькуляции? Мало ли кто там чем увлекается. На хобби денег обычно не жалеют. У меня тоже когда-то штырь был и прицел общей стоимостью около сотки, а тем у кого мурки были и мотьки поломатые ценой в 35 казалось это чем-то заоблачным. ;-) Я это к тому, что ты же не считаешь сколько твое горнолыжное оборудование стоит и сколько ты на катание за сезон спускаешь. То есть конечно считаешь, но тебя это не особо смущает. Мне такие суммы например кажутся большими (а ты их называл мне), так же как и цена за нож 12 кажется большой. Но это потому, что я не ножеман и не горнолыжник. А вот штыря я бы взял за "больше сотни", если бы был смысл и мне эта сумма в этом направлении не кажется большой. Зато я тебе точно скажу, что RGrey даже если купил свою коллекцию за 0,6, то сейчас продаст за 2,4 и наварится к примеру (и это поми того удовольствия что получают ножеманы от владения теми или иными ножами), а вот ты за катания с гор свои деньги не вернешь. Вложение средств, однако, как в акции или недвижимость, или антиквариат.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#186 IoGun » 04.11.2017, 11:29

RGrey писал(а):
IoGun писал(а):расхотелось пить с ргреем
Так ты из зависти со мной споришь! Тебе кто-то зарабатывать мешает?
ага иззавидовался весь, сижу и локти кусаю, тоже хочу себе 60 ножей :lol: :lol: :lol:
и спорю не я, споришь ты, какие то бумажки выкладываешь с резами ножей, фсякие документыльные подтверждения напечатанные на принтере.... :lol:
ты возьми и принеси нож который сделает 400 резов и после этого будет брить, и всё! ;-) и я скажу, нифига себе Сергей какой у тебя хороший нож, блин беру свои слова обратно!
-а потом я скажу, а вот ентот что за коротышка с пластмассовой рукоятью, а это и есть тот самый расул, ну и какаха :biggrin: , ну ка давай порежем.... 3000 резов по моему джутовому канату и продолжает брить.... :wow: , блин Сергей, приклоняю колени перед твоим расулом, могёшь могёшь, Божественные у тебя ножи, пожалуй так скажу лучшая коллекция ножей у тебя :cool:
но тебе ведь скучно, не интересно и некогда продемонстрировать резы своих супер-ножей :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Сергей писал(а):
IoGun писал(а):хороший нож стоит около 10т.р., итого
К чему такие калькуляции?
Сергей, да потому что не верю я, что человек со здоровыми мозгами купит себе 60 ножей, на сумму более 600 000 рублей.
Есть такие люди конечно, знаю я коллекционеров у которых по нескольку десятков всяких ножей, но у них глаза горят по другому, они коллекционеры, они болеют ножами, они могут про них часами рассказывать.... у РГрей, ни чего ни где не ГОРИТ,он психически здоровый человек, он просто фантазёр ;-)
У меня вот например 9 ножей, и меня это ужасно ТЯГОТИТ!!!! Мне нужен ОДИН нож, который будет резать колбаску, деревяшки, гвозди, открывать консервные банки, "разбирать" лосиков и медведиков и при всём при этом будет продолжать БРИТЬ :lol: и при этом его по пьяни можно метать в дерево и он не сломается и опять будет брить.
Вот я всё покупаю и покупаю, в надежде что это ОН, а его всё нету и нету :lol: Когда у меня как у РГрея будет 60 ножей, то я наверное с ума сойду, 6ля 60 железок и не одного достойного настоящего ножа :lol: вот такая у меня балезь
а у РГрея виш чо, у него фсе 60 штук супер-ножи, во какая загадка природы 6ля... :lol: :lol: :lol: и у него балезь, но он в ней не сознаётся, я то сознаю, что мои ножи хафно, а он сознаёт, что его ножи самые лучшие ножи в мире... :lol: :lol: :lol:
я подозреваю, что любой мой хафёный ножик который попадёт в руки РГрея, сразу же превратиться в супер-нож, после того как он его сносит в своё секретное НИИ :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
кстати бамажки которые выложил РГрей похожи на правду, максимальное количество резов которое я там увидел 360, минимально 20.
эти бамажки как раз и подтверждают мою ПРАВДУ! нет в природе ножа который делает 4000 резов и нет у РГрея ножа который сделает 400 резов!
зачем РГрей приводит доказательства против себя? зачем выкладывает документы которыми подтверждает что он ФАНТАЗЁР? :lol: :lol: :lol: или я что то не понимаю? :shok:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#187 Сергей » 04.11.2017, 12:24

Много букв. Сплошные эмоции и мало чего по делу. Мы уже в курсе твоих душевных терзаний года три как. Ты в следующий раз прежде чем нож покупать, покури интернеты на тему конкретного ножа, который тебе приглянется.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#188 IoGun » 04.11.2017, 12:29

Сергей писал(а):Много букв. Сплошные эмоции и мало чего по делу. Мы уже в курсе твоих душевных терзаний года три как. Ты в следующий раз прежде чем нож покупать, покури интернеты на тему конкретного ножа, который тебе приглянется.
букав много не скрою,но всё по делу ;-)
душевные терзания у меня уже лет 5 как...
да с интернетом я лоханулся!
в общем давайте сегодня канат резать и разочаровываться в ваших ножах, в общем я позвоню... ;-)

Добавлено спустя 2 часа 55 минут:
в общем возил своё хафно сегодня к ножевому дел мастеру, тот сказал, что джутовый тест это круто, джут и пенька совсем разные вещи, джут это кустарник который растёт в воде в тропиках, а пенька это трава (конопля, или крапива).
по клинку моему сказал, что это настоящий булат.
сказал что есть секреты заточки булата, он этим секретом не владеет и дал мне наводку кто в Томске точит булаты...
я попросил его резануть мой джут одним из его ножей, он отказался, со словами, ты бы мне ещё кирпич предложил порезать, зачем, я знаю как режется джут...
в общем у меня складывается впечатление, что мой булат порвёт РГреевского расула :\m/: :biggrin: :biggrin:

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#189 Сергей » 04.11.2017, 20:13

В принципе пару-тройку ножей я подточил, можно попробовать порезать. Только вот где мы этим займемся?

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#190 dimon84 » 05.11.2017, 09:33

Сергей, ты Ивана в свой гараж отвези и буржуйку не включай :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#191 IoGun » 05.11.2017, 11:27

Сергей писал(а):В принципе пару-тройку ножей я подточил, можно попробовать порезать. Только вот где мы этим займемся?
да где удобно, хоть в багажнике твоего автомобиля, главное доску возьми на которой резать и пакетик куда обрезки складывать.
я так понимаю с джутом резка много времени не займёт, ролик с Дугусом все видели... полагаю в 20 резов уложимся ;-) :lol:

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#192 MRAk1 » 05.11.2017, 11:48

Можете ко мне на дачу подтянуться, я через часа полтора-два там буду.
Тоже пару режеков зацеплю :)

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#193 MRAk1 » 06.11.2017, 11:52

Ну и как, встречались вчера?
я три ножа вчера в машине весь день так и прокатал(((

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#194 dimon84 » 06.11.2017, 12:56

Зачем прокатал? Рома, канат на видиозапись лучше б запилил - показал парням чей нож круче ;-)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#195 Сергей » 06.11.2017, 13:33

Нет. Чегой-то настроения нет. Да и к тебе далековато. Думаю может у меня в гараже собраться на следующие выхи?

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#196 MRAk1 » 06.11.2017, 14:03

dimon84 писал(а):Зачем прокатал? Рома, канат на видиозапись лучше б запилил - показал парням чей нож круче
Так я их и ждал, с канатом, у меня-то нет. А вот режики есть малость))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сергей писал(а):Да и к тебе далековато. Думаю может у меня в гараже собраться на следующие выхи?
Так-то до меня думаю раза в два ближе, чем до твоего гаража ;-)
Ну если все-таки соберетесь, то попробую подскочить.

Добавлено спустя 1 минуту:
Я кстати новый винт так и не опробовал, травит [самка собаки]((( Надо разбирать(((

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#197 Spas13K » 09.11.2017, 22:29

Кто то марки и фантики бумажные собирает не за меньшие деньги, так что кому что
Я вижу, куда я смотрю.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#198 IoGun » 13.11.2017, 21:36

ну когда канат то резать будем?

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#199 Сергей » 13.11.2017, 22:22

Ну, вспомнил в понедельник. Где в субботу был? Я вон даже точилку переделал, чтобы ножи точить, а то старой версией с бруском не мог избавится от заусенца на кромке, из-за этого ножи бумагу не брили. Осталось шкурейку помельче докупить.

tochilka_01 [1024x768].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#200 MRAk1 » 20.11.2017, 16:50

Ваня, будешь Расула брать? Нашел новенькие и бюджетные

Вернуться в «Ножи»