Оффтоп

Описание: Офф-топы, юмор, поздравления, радости и печали.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#1621 RGrey » 07.02.2019, 01:41

Ну-ну, покритикуй. Слишком много букаф, а ведь сказано было давно: "краткость-сестра таланта!" :)
YanSmit писал(а):1) ты отчаянно уходишь не просто от изложенной мною точки зрения на защиту - от попытки её понять .
настолько отчаянно , будто , если поймёшь чужую правду , твоя вдруг рассыпется :-)
Давай уж без обиняков, откровенно. Твой подход я считаю глупостью, пренебрежением к собственному здоровью. С чем это связано, с молодостью (не знаю, сколько тебе лет) или с примитивной нехваткой денег на собственную защиту - не мне судить. Собственно, как байкер себя экипирует - это его личное дело, если ты одеваешься по минимуиу и дёшево - это проблемы только твои и твоих близких в определённых случаях. Спорить тут не о чем. Равно как, если я закрыт бронёй, это только моё дело, других это не касается.
YanSmit писал(а):чтоб тебе было легче со мною спорить , сформулирую по локальным вопросам своей позиции следующее утверждение : "ненужные средства защиты - защиту ослабляют" .
Голословное, ничем не подтверждённое утверждение. Спорить с такими "откровениями" - глупо и бессмысленно. К слову, ненужных средств защиты не бывает, особенно среди сертифицированных и, как следствие, дорогих. Могу только сказать, что условно к "ненужным" можно отнести описанные тобой выше за 500 рублей. Они точно не защищают, значит - не нужны.
YanSmit писал(а):а среди формованных ты затруднишься найти доказательства даже не принципиальной , а просто заметной пользы шибко фирменных перед условно безымянными . в удобстве и долговечности , да , есть разница . а в защитных качествах - затруднишься искать .
Зачем ты приписываешь мне твои собственные затруднения. :) Я езжу в хорошей броне, купи и ты себе хорошую, тогда сам всё поймёшь. :)
YanSmit писал(а):из углепластика литого прозроачного (нынче это , блин , "поликаарбонаат") .
Поликарбонаты, относящиеся к группе термопластов, никоим образом нельзя отнести к углепластиковым композитам, а проще - к углепластикам. Могу утверждать это с профессиональной точки зрения, поскольку занимаюсь проблемами их контроля и в 2018 году одно из моих изобретений Приказом Роспатента включено в базу "100 лучших изобретений РОССИИ". :)
YanSmit писал(а):но ведь можно защититься "черепахой" на всю тушку .
Могу только порекомендовать тебе ознакомиться с вариантами конструкций и функционалом "черепашек". Они защищают руки, плечи, грудь, спину, но не более. И никак не всю тушку. Хоть это ты должен был знать!
YanSmit писал(а):2) умудряешься судить о свойствах защиты по её цене . цене :-)
Разумеется, чем дороже броня, тем больше в неё вложено, тем большему количеству испытаний она была подвержена, тем более качественные материалы были применены.
YanSmit писал(а):чую , тебя может удивить , но ...
2.1 по написанному можно предположить , что ты вообще не в курсе , что , например , велосипедный шлем на практике от мотоциклетного принципиально отличается лишь наружной скорлупой .
Не берусь спорить с таким суперспециалистом, вдобавок написал выше уже, что спорить вообще не собираюсь. Да, я не в курсе кострукции велошлема, да мне это и не надо. Но ведь и ты понятия не имеешь, что такое хороший мотошлем? Ну очень похоже, что хорошего мотошлема ты никогда и в руках не держал, иначе не писал бы такие велоглупости, извини за прямоту. :)
YanSmit писал(а):а среди формованных ты затруднишься найти доказательства даже не принципиальной , а просто заметной пользы шибко фирменных перед условно безымянными . в удобстве и долговечности , да , есть разница . а в защитных качествах - затруднишься искать .
Приятель, ты же сам уже всё знаешь про меня - где и в чём я встречаю непреодолимые затруднения. :)
На самом деле, я действительно затрудняюсь. Правда не отвечать тебе, а просто читать написанные тобой глупости. Не хочу показаться грубым, но иначе твои посылы назвать не получается. Ищу слова, но не нахожу.
Что, всё так плохо? Ну какая проблема заработать несколько лишних десятков тысяч рублей и купить нормальную броню?!
Зачем обосновывать перед самим собой ненужность действительно нужных вещей только потому, что не хватает средств качественно экипироваться? Ну чисто "лисица и виноград"!
Ладно, здоровья тебе, а я человек занятой и на на эту ерунду тратить время не хочу. И так потратил на эту фигню сорок минут.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1622 ADF » 07.02.2019, 02:02

А я вот другой моментик вспомнил занятный. Где-то читал, что вероятность смертельного исхода - зависит от КУБА (!!!) скорости соударения. И для двухколёсных некой граничной скоростью, после которой смертность резко возрастает, является что-то около 50 км/ч.

Ну и про защиту - не забываем, что сколько защиты не надень, автомобиль все равно на порядки тяжелее мотоциклиста. И про шлемы, в частности, любят напоминать, что они предназначенны для защиты при столкновениях на небольших скоростях.

Нет, я ни в коем случае не против защиты - но говоря о безопасности, не следует забывать о более важных факторах! Одна лишь скорость, даже небольшим превышением, множит всю защиту на нуль.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#1623 RGrey » 07.02.2019, 11:36

ADF писал(а):Одна лишь скорость, даже небольшим превышением, множит всю защиту на нуль.
Так и есть. Защита почти не защищает от ударов, она - от скользячек, от "асфальтовой болезни". Надо всегда помнить, что "е равно эмвэ квадрат, хотя и пополам". :) Превысив скорость вдвое, твоя энергия возрастёт в четыре раза и что ты будешь с ней делать - лично твои проблемы, которые легко могут перерасти в проблемы с твоим личным здоровьем. Не хочешь или не можешь тратиться на защиту - сшей для успокоения собственной совести ватно-марлевые налокотники и наколенники и езди в них. Главное, ваты побольше! Будет круто! :biggrin:

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#1624 Сергей » 07.02.2019, 13:24

Всё, короче, убедили. Мот я себе покупать не буду. Если захочется на свежем воздухе - возьму кабриолет. Если шибко захочется верхом - возьму скутер, который максимум до 60км/ч может.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

YanSmit
YanSmit

#1625 YanSmit » 07.02.2019, 14:55

(фейспалм)
крайне тяжёлый случай . печальный и тяжёлый случай .
хотел оставить без ответа , по абсолютно той же причине , почему не надо обгонять детишек на скутерах , вылетевших вперёд на длинном спуске (умные поймут) . но тут столько фейспалма , что придётся писать .

во-первых , аккуратненькое закидывание собеседника грязью а-ля
"если ты одеваешься по минимуиу и дёшево - это проблемы только твои и твоих близких" или "Хоть это ты должен был знать!" - это не аргументы .
как и воспевания себя , любимого , в духе "Я езжу в хорошей броне" и "одно из моих изобретений Приказом Роспатента включено в базу" - это тоже не аргументы .

во-вторых , для ликвидации оголтелости :
1)
RGrey писал(а):Поликарбонаты, относящиеся к группе термопластов, никоим образом нельзя отнести к углепластиковым композитам
- познакомьтесь с табличкой "термопластичных углепастиков" http://www.uvicom.com/component/content/article/128.html ;
- погуглите запрос "углепластик очки защита" https://ru.aliexpress.com/af/%D1%83%D0%B3%D0%BB%D ... =n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs
кстати , посмотреть бы , какая с вами может истерика приключиться , когда узнаете , что "чудесное покрытие Тефлон (тм)" состоит из материала , являющегося буржуйским аналогом простого фторопласта-4 ....
а уж если добавить , что стрелковое оружие "АК-47" никогда не существовало ....
кстати , вам , возможно , невдомёк , но другие люди понимают , что во всех трёх примерах речь об одном и том же явлении - манере замещать русские термины иностранными заимствованными . обычно бездумной .
2)
RGrey писал(а):
YanSmit писал(а):но ведь можно защититься "черепахой" на всю тушку .
Могу только порекомендовать тебе ознакомиться с вариантами конструкций и функционалом "черепашек". Они защищают руки, плечи, грудь, спину, но не более. И никак не всю тушку. Хоть это ты должен был знать!
- погуглите смысл слова "тушка" . ага , к вашему огорчению , ни голова , ни задница туда не входит . особенно , когда для задницы есть собственная защита в мотоштанах , а для головы шлем . зачем так по-детски тупите ?

ну и в-третьих
вот это , простите , несколько инфантильное представление о жизни -
RGrey писал(а):Разумеется, чем дороже броня, тем больше в неё вложено, тем большему количеству испытаний она была подвержена, тем более качественные материалы были применены.
даёт ответ , почему вы так старательно избегаете "чужой правды" . даёт основания сделать предположение , что вы её избегаете не столько потому , что она вам не нравится . а потому , что тупо не понимаете , о чём вам пишут .... и это очень тяжёлый случай .

кстати , вернёмся к вашей позиции . да , той , которую я был вынужден назвать несерьёзной и необдуманной , которую вы так неосторожно продолжили формулировать -
RGrey писал(а):ненужных средств защиты не бывает
.
вот она , позиция ваша -
Изображение
здесь всё , как вы нам на словах грузите - разве что черепахи и бронештанов не достаёт . и всё это в бытовую поездку без экстрима .
но ведь вы нам - врёте . вы не ездите так , как нам пишете (чтобы даже на авто в пластиковой "броне" на всё тело , дабы соответствовать своему заявлению "ненужных средств защиты не бывает") :-)
причём я уже писал , почему :
...вырастет утомляемость , снизится обзор , подвижность и точность движений .
безопасность по итогу ухудшится . и это понимают все .
ну , видимо , понимают все , кроме вас :
спецназ не бегает по полю в тяжёлых брониках , а держит их лишь для штурма ;
мотоциклисты и авиаторы не носят шлем "горчак" и ему подобные ;
подростки на bmx не одевают "фульник" и даунхильные доспехи в поездку по городской велодорожке ...
они все понимают , что бездумные средства и меры защиты безопасности вредят . даже подростки , и те - понимают .
а вы , весь такой гордый и важный - нет :-)
вы нам вешаете про
RGrey писал(а):ненужных средств защиты не бывает
, но сами не ходите в бронежилете и с газовым пистолетом до ветра , не ездите на автомобиле в шлеме и мотозащите . и - не понимаете , что поступаете вразрез со своими вумными заявлениями .

зато обижаетесь на мои , извините , но - Обоснованные Выводы о вашем несерьёзном отношении к безопасности .

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Сергей писал(а):Всё, короче, убедили. Мот я себе покупать не буду. Если захочется на свежем воздухе - возьму кабриолет. Если шибко захочется верхом - возьму скутер, который максимум до 60км/ч может.
не боись .
если в голове разум есть , ничего непоправимого с тобою не случится ни на какой дороге :-)
почитай вот рассказы бывалых - https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=5550 , глядишь , перебьёт россказни напуганных чайников .

Сергей
Аватара
Сергей

#1626 Сергей » 07.02.2019, 16:46

YanSmit писал(а):{...}
Не слишком вежливый пост для человека появляющегося на форуме раз в 5 лет, давно отошедшего от тусовки, лично не знающего новичков, которых давно уже гораздо больше половины. К слову, из старых здесь кроме меня еще ded_V (Виталий Т) и ADF. Хотя я и не настолько старый. По ситуации могу сказать следующее:
1. Перечитал пост оппонента вашего на три раз. Никакого обкидывания грязью не вижу. Есть пару резких моментов (честно мне не понравилось), которые сглаживаются последующими пояснениями и без перехода на личности. Это просто точка зрения человека. Если хочет ездить вкруг в броне и может позволить себе покупать фирменные вещи, это только его личное дело, которое никого не касается. Он вроде эту точку зрения никому не навязывал, а просто высказал ее вслух. Основной посыл такой, если кто-то не понял - лучше перебдеть, чем недобдеть. Что касается до личного применения, то то, что я себе куплю - это мое личное дело, я спрашивать разрешения ни у кого не буду. С пеной у рта доказывать свою точку зрения тоже не буду. Поскольку это может спровоцировать конфликтную ситуацию - просто промолчу. Если буду считать, что то, что я говорю действительно важно и может быть полезным для окружающих - я еще раз напишу пост в котором не буду ни говорить о глупости оппонента, ни разбирать его пост по косточкам, ни называть его пенсом в каске, а кратко и тезисно сформулирую основные моменты своей позиции, а дальше пусть люди смотрят, надо им это или нет.
2. По вашей логике человек вас обкидал грязью, а вы его в ответ облили дерьмом? То есть кидаться грязью не хорошо, но в ответ говном - можно? Эта фотка дедушки - это вы обозвали человека пенсом сидящем в машине со шлемом при попытке доехать до булочной за хлебом? Или я таки что-то не понял? Вопрос риторический, на него можно не отвечать.
3. Резюмирую предыдущих два пункта: как владелец и администратор форума предупреждаю обоих оппонентов о недопустимости перехода на личности. Если конфликт будет разрастаться - буду вынужден. Спорить ни с кем не собираюсь, кому-то что-то доказывать тоже.

Всем спасибо за внимание. Прошу понять, принять и простить, если что не так.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

YanSmit
YanSmit

#1627 YanSmit » 07.02.2019, 17:29

Сергей писал(а):
YanSmit писал(а):{...}
Не слишком вежливый пост для человека
пожалуй , да . что делать - век живи , век учись . мне вот политесы ласковые тяжело даются , но учусь :-) а кто-то не может говорить то , что думает ...

Сергей писал(а):появляющегося на форуме раз в 5 лет, давно отошедшего от тусовки, лично не знающего новичков,
дико извиняюсь , но вот это вряд ли аргумент :-) имхо , первой части фразы было достаточно . вторая портит .

Сергей писал(а):2. По вашей логике человек вас обкидал грязью, а вы его в ответ облили дерьмом? То есть кидаться грязью не хорошо, но в ответ говном - можно?
да ладно . то есть , признаков грязи не обнаруживается , а вот фекалии нашлись ? :-)
шутить изволите . если не шутите - дайте цитату , дабы я осознал и мне стало совсем-пресовсем стыдно .
ну , либо явите произвол модераторства , дабы я осознал , что не надо собою мозолить глаза чуждым и очень гордым людям :-)

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#1628 RGrey » 07.02.2019, 18:15

YanSmit писал(а):- познакомьтесь с табличкой "термопластичных углепастиков" http://www.uvicom.com/component/content/article/128.html
Гы! "ООО НПЦ УВИКОМ выпускает различные термопластичные композиции на основе углеволокнистых наполнителей."
Познакомился. И при чём здесь пласстмасска для теплиц и автобусных остановок? Типа, ляпнуть что-нибудь в ответ?
Но что безусловно радует, оппонент продолжает оппонировать, но уже перешёл на "Вы". Это хорошо.
Теперь что плохо. Мой интерес к аргументам оппонента табличкой и закончился. Дальше читать не стал. Вспомнилась русская пословица: "Хххххх ххххх - только портить". :biggrin:
Одна очень умная женщина когда-то сказала:...В общем, всё на картинке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей
Аватара
Сергей

#1629 Сергей » 07.02.2019, 20:23

Сергей, я бы все таки попросил не смотря на и так далее. Не надо это все.
YanSmit писал(а):ну , либо явите произвол модераторства , дабы я осознал , что не надо собою мозолить глаза чуждым и очень гордым людям :-)
Да уж нет, те времена на Коммандоре закончились, на синем форуме, хотя тот форум еще слегка жив. Мы всегда новым людям рады, особенно, если им есть, что сказать/рассказать. Тут главное понять, что если вы не считаете какую-то реплику аргументом, то это вовсе не означает, что она им не является. RGrey тоже конечно бывает перегибает, но можете мне поверить, он не со зла. Он вообще вполне вежливый и отзывчивый. Короче если интерес не угас, можно оно и дальше обсуждать, только одному я предлагаю прекратить называть слова другого глупостью, а его самого суперспециалистом, а второму предлагаю завязывать с постом дедушек в шлеме и называть окружающих гордыми и важными и что они вешают на уши, как только они изволят выразить свое мнение.
Если вернуться к теме разговора, то я думаю, что есть разумное зерно в том, что слишком много защиты теоретически может увеличивать утомляемость организма ввиду веса, того, что она сковывает движение, летом может быть в ней жарко. А вот сравнение со спецназом и хождением в туалет в бронике и со стволом - ни к месту. Мы-то здесь конкретику обсуждаем, а именно защиту при движении на мотоцикле. Думается и фраза про то, что защита лишней не бывает относилась не вообще ко всему, а в частности конкретно к передвижению на мотах. Но тут таки опять надо полагать, что брендовые фирмовые вещи дорогие не только потому, что они сертифицируются. Так же там по логике продумывается эргономика использования, вентиляция там всякая, вес, дышащие материалы и так далее. Едва ли, согласитесь, многие стали покупать бы скажем куртку за 20 рублей, будь она не удобная, тяжелая, в которой потеешь и явно быстрее устаешь. И есть разница все таки между китайским шлемом за 4-5 тыр и нормальным за скажем 10 (условно, так как не знаю сколь они сейчас по стоимости). Я вон дядьку Матвеева смотрю на тытрубе. Так он вообще всю жизнь считай там у себя в Крыму ездит. Он высказывался в том смысле, что ранее да пользовал за 5, когда денег не было, а когда за 10 попробовал, оно и не охота назад к тому возвращаться. И дело там даже не столько в уровне защиты, сколько в удобстве использования как раз таки и комфорте.
С другой стороны 80 рублей на защиту тратить - многовато конечно, как по мне. Тут золотую середину искать надо. Всё написанное ИМХО.

YanSmit
YanSmit

#1630 YanSmit » 09.02.2019, 13:50

Сергей писал(а):Тут главное понять, что если вы не считаете какую-то реплику аргументом, то это вовсе не означает, что она им не является.
хорошее высказывание . да , я давно не считаю аргументами фразы со смыслом "я занимаю такое-то место в иерархии изобретателей/научных сотрудников/городских чиновников/криминальных авторитетов (нужное подчеркнуть) , поэтому аргументировать свой тезис никакими другими средствами даже не буду" .
хотя с криминальными авторитетами придётся принять за аргумент :-) но и там - не в плане принятия на веру сомнительных утверждений , а в плане личной безопасности с такими лучше не спорить . кстати , когда начинаются аргументы с подводом к "вот я модератор , а он здесь давно тусуется , а тебя мы и не знаем , ваще" , оно чем-то походит на ситуацию с криминалом - нет смысла распинаться в раскрытии тем :-)

Сергей писал(а):А вот сравнение со спецназом и хождением в туалет в бронике и со стволом - ни к месту. Мы-то здесь конкретику обсуждаем, а именно защиту при движении на мотоцикле. Думается и фраза про то, что защита лишней не бывает относилась не вообще ко всему, а в частности конкретно к передвижению на мотах.
ну , если посмотреть , то мой оппонент лишь вывернул наизнанку моё утверждение , вместо более обдуманного ответа .
а моя позиция как раз достаточно широкая и включала примеры с тем же спецназом ещё в сообщении от 06.02.2019, 00:49 ...
короче , это всё говорит о том , что мои письма либо не читают , либо читают , но не пытаются понять , а реагируют довольно поверхностно :-)
ну и не страшно , я с этого не пострадал .

PS: ах , да , совсем забыл .
про обращение на "ты" . сейчас , когда все привыкли к английской манере говорить по-русски (в молодёжных книгах повсеместно "он поднял свой пистолет , она повернула свою голову и посмотрела на него , он почесал себя своей рукой в своём затылке" , в СМИ с 90-х кальки английского , начиная "мейк ё чёйс" - "сделай свой выбор" . как будто у нас "выбор" - это уже не процесс , как будто у нас уже принято "выбор делать" , а не путь/вариант/решение -выбирать- ... скоро будем не ходить , а ходьбу делать . а ещё это обращение на "Вы" и непременно с большой буквы , раскритикованное как бы ещё не в начале 20 века . ага не , 21 , а 20 ;-) а уж про "тефлоны" с "ак-47" и повторяться не хочется)
так вот , сейчас , когда даже говорить по-русски все привыкли в английской манере , мало кто помнит , но у русских всю дорогу было принято обращение на "ты" . нет , кто-то помнит - как князь Олег грозил каким-то неразумным врагам и "шёл на вы" , потому как на "вы" только к врагу и обращались . а вот того , что в русскоязычных сетях всю дорогу было принято общаться на "ты" - уже не все помнят . а того , что русскоязычные "компутерные" сети были До ФИДО - многие просто не знают :-)
а ведь были , и общались , и традиции передавались , вон - к фидошникам передались . короче , лично меня вот научили , что "на вы" к друзьям не обращаются . да и к знакомым - пока он не дал оснований перестать себя уважать , лучше звать его в духе "здравствуй , Николай Евгеньич" . ну , вот как-то так :-)

Сергей
Аватара
Сергей

#1631 Сергей » 09.02.2019, 19:38

:shok:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#1632 dimon84 » 09.02.2019, 20:31

Не, я столько много буков не читаю! Надеюсь они кончились, совсем :(

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1633 MRAk1 » 12.02.2019, 12:45

ADF писал(а):Настоящий взаправдешный модер будет. Только нужны посадочные размеры с высокой точностью, чтобы подошёл... Ну и внешний вид - если устроит.
Привет Саш. Когда тебе можно винт притащить?

Добавлено спустя 51 минуту 5 секунд:
Сергей, привет, а ты Тайпашу помучить не хочешь? :)
Травить стал зараза :(

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Вот где то здесь

ADF
Старые
ADF
Старые

#1634 ADF » 12.02.2019, 13:42

Ром, завтра выцепить попробуй меня. Телефоний есть?

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1635 MRAk1 » 12.02.2019, 14:05

ADF писал(а):Ром, завтра выцепить попробуй меня. Телефоний есть?
Ок. Номерок есть. Завтра наберу.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#1636 ВиталийТ » 12.02.2019, 15:36

MRAk1 писал(а):Тайпашу помучить не хочешь?
Cука, выглядит, как заводской! :)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1637 MRAk1 » 12.02.2019, 15:39

Самому нравится))
Ну я так понимаю они все равно не на коленке собираются..

ADF
Старые
ADF
Старые

#1638 ADF » 13.02.2019, 14:44

Рисунок:

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты:
MRAk1 писал(а):Завтра на

Готово.

Правда с некоторыми дефектами, в общем звони-заходи, покажу.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1639 MRAk1 » 13.02.2019, 18:59

ADF писал(а):Готово.
О как :shok:
Я не думал, что так быстро )) тачку уже парканул.
Завтра забегу. Норм?

ADF
Старые
ADF
Старые

#1640 ADF » 13.02.2019, 19:20

Звони завтра.

Вернуться в «Обо всём»