Оффтоп

Описание: Офф-топы, юмор, поздравления, радости и печали.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1661 ADF » 06.07.2019, 23:42

Тут надо не разгадывать, а разбираться! Разбирай и смотри. :pardon:

YanSmit
YanSmit

#1662 YanSmit » 07.07.2019, 02:19

dimon84 писал(а):Какая-то непонятка - пытаюсь гриндер врубить, тыркаю кнопку "пуск", не врубается. Тыркал-тыркал, солнышко за тучку спряталось - ура, включился! Поработал, пытаюсь вырубить - хрен! Солнышко опять за тучку - тыркаю, вырубился! Прикрыл частотник пакетом и дальше работал нормально. Что за нафиг? - от пакета ведь холодней на балконе не стало :shok:
(поразмыслив)
месяц где-то назад имел аналогичнейший случай .
приезжаю на окраину города , к незнакомому одмину , за матричными принтерами . ну , кто в теме , тот знает , зачем они .
он мне и говорит человеческим голосом - мол , авто сломалось , подвези до гаражей , принтеры там .
говорю - садись сзади , щас домчим .
лихо съезжаем 25 метров под уклон и мотор глохнет . втыкаю вторую , не растерявшися , и завожу принудительно - вроде , забухтел . останавливаюсь - неа , не заводится . высаживаемся .
говорю - заглох чего-то . может , и от жары , может , нет . ждём несколько минут , говорим за жизнь .
пробую движок - заводится с полкасания . погазовал маленько - ровненько всё . сажу пассажира обратно , как только усаживается - глохнем .
негодую . пассажир в непонятках и многословен . говорим за жизнь .
жду подольше . завожу опять с полтычка . жду . газовал . мял , шатал , прыгал на седушках .
мотор ровненько так бухтит .
ну , говорю - садись .
он садится и мы опять глохнем .
ну - говорю - Конь утверждает , что мне не стоит тебя везти , дорогой коллега . уж ты не серчай :-)
одмин фф шоке , немногословен .
добиваю его - дескать , если бы чаще Коня слушал , меньше проблем бы имел :-)
машу рукой , легко завожусь и плавно уезжаю в закат (на дворе поздний вечер) .
через час приходит трогательная смска - дескать , хорошо ли я доехал ....
прочёл её , выйдя из душа , после ужина . отвечаю - да , без малейших вопросов .

дык , это . склоняюсь к тому , что в каждой шутке лишь доля шутки О_О ведь мотоцикл боле не капризничал , тем более так своеобразно . это с одной стороны . а человек мне и самому показался довольно замудрёным и с двойными днами , это уже с другой стороны .

возвращаясь к теме , ответствую добросовестно - я не знаю , что у тя сейчас с гриндером , мил человек , это ж Твой гриндер :-)
но , возможно , тебе есть смысл к нему прислушаться . вдруг он тебе что-то своевременное хочет подсказать .
попробуй , он не обидится ;-)

PS: ну а ещё полупроводники , бывает , капризничают от света . ага , не взирая на "непрозрачность" корпусного компаунда .

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#1663 dimon84 » 07.07.2019, 08:09

Ну вот, прям-таки глаза и открылися - будем пилить в безлунную ночь! :biggrin:

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1664 MRAk1 » 17.07.2019, 20:09

dimon84
Дима, вот я почему-то уверен, что ты знаешь)))
Где в Томске можно взять эпоксидку?

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#1665 dimon84 » 17.07.2019, 20:46

Рома, что с тобой?! - в Стройпарке конечно же! - раньше прям на входе была, сёдня там не видел, мож глыбже спрятали. Коекакера поймаешь и спросишь :)

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1666 MRAk1 » 17.07.2019, 22:04

Я чет подумал какая-то редкость))
Спасибо! Заеду к ним.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1667 ADF » 17.07.2019, 22:11

MRAk1 писал(а):Я чет подумал какая-то редкость))

Гы ) Это клей момент - два с половиной вида, а ебоксидок - 100500 ))

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#1668 Сергей » 18.07.2019, 18:42

Есть эпоксидка там. Самая большая ЭДП 330 мл что ли. Только запрятали они ее там, черта с два найдешь. Если в том, что на пушкина, то там где краски, где колеровку делают на самой нижней полке где-то.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1669 MRAk1 » 20.07.2019, 10:09

На Вершинина искал.
Нашел только 140 кажется

ADF
Старые
ADF
Старые

#1670 ADF » 25.07.2019, 23:02

Очень злободневно. Актуально для всех, кто недорогой (любое из магазину до 30 тыр) ноутбук себе покупает:

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1671 MRAk1 » 25.07.2019, 23:05

Хорошо я ноутбуки не люблю :wow:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#1672 dimon84 » 25.07.2019, 23:16

Суки :(

ADF
Старые
ADF
Старые

#1673 ADF » 25.07.2019, 23:51

Я немножко с другой позиции заметил всё это нае*алово.

Банальное - устройства не выдают характеристик согласно своим заявленным цифрам. Поясню: например, написано - процессор 4 ядра, частота 2,5 Ггц (как пример). Вроде бы неплохая железяка. Но будучи установленной в сраный низкобюджетный ноут, этот процессор не имеет нормального охлаждения. Он при полой нагрузке - за короткое время (десятки секунд, буквально) перегревается и происходит автоматическое понижение частоты. Частоты понижается во многие разы, во столько же раз деля мощность.
Ситуация усугубляется тем, что интегрированая видеокарта - в том-же процессоре. Она сама по себе слабая, но при попытке запуска почти любой игрушки, вышедшей чуть позже ранних 2000-х, это всё мгновенно перегревается и безбожно тормозит, т.е. вся эта хрень, зачастую, не пригодна даже для старых игр.

Единственное, по поводу десятого виндовса автор видео не совсем прав: если его (виндовоз) настроить, выпилив из него всё говно, включая отключение обновлений и телеметрии, то он в целом работает очень похоже на семёрку во всех смыслах, т.е. с этой точки зрения жить можно. При чём всё это без ущерба в функциональности для пользователя: все нужные программы работают, интернет - интернетица и т.д.

Сергей
Аватара
Сергей

#1674 Сергей » 26.07.2019, 14:11

ADF писал(а):нужные программы работают, интернет - интернетица
А драйверы ставятся? Сам-то на 10ке? Я честно говоря еще на семерке сижу до сих пор и то только по необходимости ввиду отсутствия некоторого специфичного софта. Разработка под linux, и я бы уже давно на нее полностью перешел, если бы не софт и некоторые специфичные заебки linux, даже не баги, а фичи. Типа например я даже arduino IDE поставить не смог на уебунту, потому что нужно выдавать разрешения на доступ к USB, а там это делается как-то заебисто и хотя в инете инструкции есть, все равно не получилось. Да и вообще все семейство уебунтов после 16 версии какое-то глючное и проблемное и что интересно - тормозное, больше чем 7ка. Это при том, что я после того как поставил SSD и много оперативы, на семерке все просто летало. Сижу на LMDE 3 - вот это классная штука, шустрая, стабильная, на винду похожа во многом с т.з. юзабилити. Хотя с софтом проблемы те же. Аналоги есть конечно, но в этом случае мне кажется что это слово - однокоренное со словом "анал". :wow:
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#1675 ADF » 26.07.2019, 19:03

В десятке все проблемы только от обновлений и телеметрии, ну и некоторые другие вещи, связаные с её независимым от пользователя поведением. Но когда эту хрень отключаешь - она по всем свойствам и повадкам очень близка к обычной семёрке и ресурсов примерно столько же потребляет.

Сам сижу на разных системах - в зависимости от машины. Есть в зоопарке и десятки, и семёрки, линукс тоже есть временами :drink:

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1676 MRAk1 » 01.08.2019, 08:59

Мужики, а ленточной шлифмашинки ни у кого случаем нет?

Сергей
Аватара
Сергей

#1677 Сергей » 01.08.2019, 13:32

Только эксцентриковая.

ADF
Старые
ADF
Старые

#1678 ADF » 01.08.2019, 19:11

Орбитальная называется. И да, тоже только она есть. :pardon:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#1679 dimon84 » 01.08.2019, 19:15

У меня гриндером называется! ;-)

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты:
Сегодня мы с Олегом и его товарищем решили провести тренировку по стрельбе из "винтовки" в дисциплине "Тарелка"! Жду когда Олег исчо сюда интересные фото подкинет! ;-)
Блин, увлекательное занятие! :pleasantry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MRAk1
Старые
Аватара
MRAk1
Старые

#1680 MRAk1 » 01.08.2019, 23:41

У меня есть вибрационная, наверно по эффективности тоже самое?
Ленточная говорят по лучше будет.
Надо снять 2-3 мм у доски 50-80см есть бороздки после рубанка.
Вибрационной два дня мучался, результат еле заметен :(

Вернуться в «Обо всём»