уничтожение из пневматики вредителей(ворон), нахождение с оной в охотхозяйствах

Описание: Офф-топы, юмор, поздравления, радости и печали.

dimon84
Автор темы, Старые
dimon84
Автор темы, Старые

#1 dimon84 » 04.12.2015, 22:54

А где Серёгин пневмат был?! :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#2 IoGun » 05.12.2015, 18:14

dimon84 писал(а):А где Серёгин пневмат был?! :)
мы в охотугодьях были, там если с пневматом поймают, то в жопу его вставят и провернут. ну и отберут само собой
если сам пневмат не жалко, то у него хотя бы мушку спилить надо

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#3 RGrey » 06.12.2015, 12:47

IoGun писал(а):
мы в охотугодьях были, там если с пневматом поймают, то в жопу его вставят и провернут. ну и отберут само собой
Ваня, что за страсти ты рассказываешь? :wow:
Наши пневматы при наличии серта не являются оружием. НАХОДИТЬСЯ с ним можно даже в заказнике, если не охотиться.
Эта инфа была доведена до меня в ЛРО на Московском тракте, когда я (не с улицы зайдя, заметь) пытался вписать свой ЭдГан в свой охотбилет. Капитан конкретно сказал - находиться с ним можно ГДЕ УГОДНО, ХОТЬ В ЗАКАЗНИКЕ изъять его НИКТО не имеет права, если только ты не браконьерничаешь. Истреблять вредителей - МОЖНО.
Любое изъятие за "просто ношение" - самоуправство, Законом наказуемое.
Пардон за оффтоп.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#4 IoGun » 06.12.2015, 17:13

RGrey писал(а):
IoGun писал(а):
Ваня, что за страсти ты рассказываешь? :wow:
НАХОДИТЬСЯ с ним можно даже в заказнике, если не охотиться.
Истреблять вредителей - МОЖНО.
Любое изъятие за "просто ношение" - самоуправство, Законом наказуемое.
Пардон за оффтоп.
да нет это ни какой не офтоп, это очередная твоя фантазия!
я вижу ты далёк от охоты совсем!
1) в заказнике находиться вообще нельзя! хоть с пневматом, хоть без!
2)мы же говорим именно про охоту! а ты говоришь "если не охотиться"! вопрос! зачем Серёге брать с собой пневмат, если не охотиться?!? :rolf2:
3)кого ты называешь вредителями? каких вредителей можно спокойно уничтожать в закреплённых охотугодьях из пневмы? :shok:

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#5 RGrey » 07.12.2015, 00:42

Ваня, я здесь озвучил свой разговор с капитаном из ЛРО, конкретный, фантазии в нём нет.
Что касается охоты, то ей (охотой) занимаются, если стреляют по т.н. "предметам охоты". Это с юридической точки зрения. Часто (в том числе и у нас на форуме) люди пишут: "охотимся на ворон". На ворон, с юридической точки зрения, не охотятся, они не являются "предметом охоты". Вороны - вредители, их уничтожают. Независимо от того, далёк я от охоты совсем или не совсем, и вообще от того, что ты лично думаешь по этому поводу. Так что Серёге брать пневмат можно либо для того, чтобы охотиться (рябчик, утка, косач, глухарь, заЕц и т.п.) (незаконно), либо для уничтожения вредителей "с помощью доступных средств" (пневмат в данном случае) (законно). В том числе в охотугодьях. Если ты другого мнения, то оно значения не имеет никакого, уж извини. Как и моё. Всё прописано в законе об охоте. Я давно его читал, но что-то ещё не совсем забыл. Да и с председателями двух томских охотобществ общался на это тему плотно, когда получал охотбилет. И что можно, а чего нельзя - они мне тоже разъяснили.
Вань, надо быть грамотнее, с юридической точки зрения, тогда станешь поспокойнее и писать про "спиленную мушку" может и не надо будет.
В общем, учи матчасть.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#6 Сергей » 07.12.2015, 13:49

Эх, бурлит кровь российская. Плохо зимой, холодно, пострелять не охота выбираться, лучше славу на форуме подавить :aggress:
По теме. Боюсь Иван, RGrey-то прав. А ты рассуждаешь с точки зрения деревенского добытчика. Сам говоришь незаконно тебя оштрафили, а ты и доказывать ничего не стал. А они, егеря, мало того что сами плоховато законы знают, так ещё и наглостью берут - авось ты возьмёшь да и не будешь из-за пятисотки связываться.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#7 IoGun » 07.12.2015, 20:04

viewtopic.php?f=6&t=74&start=480
и так!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
и так, Сергей(РГрей)!
учить тебе матчасть нужно самому, ибо серая ворона слишком как 2 года уже находится не в списке вредителей, а в списке объектов охоты и на неё нужно брать лицензию. :biggrin: за неё нужно платить денеШку!
отмазоны типа я тут с ружьём вредителей уничтожаю, не проканают :rolf2:
внимательно смотрим мою лицензию на пернатую дичь, специально для РГрея, пункт №7

Добавлено спустя 49 минут 49 секунд:
Сергей писал(а): Сам говоришь незаконно тебя оштрафили, а ты и доказывать ничего не стал. А они, егеря, мало того что сами плоховато законы знают, так ещё и наглостью берут - авось ты возьмёшь да и не будешь из-за пятисотки связываться.
Сергей, оштрафовали меня абсолютно законно, я находился в охотугодьях без лицензии туда. Просто егерь в протоколе указал неверные координаты моего нахождения, он перепутал широту и долготы и поймал меня в Баренцевом море. Я сначала думал зацепиться за это и не платить 500руб, а потом плюнул и не стал судиться и портить отношения. Да и не когда мне бегать по судам, с работы не отпустят.
Ну а если ты хочешь проверить правоту РГрея, то бери с собой пневму и поехали, будешь уничтожать вредителей(ворон) :lol:
К слову сказать, когда то давно Дугуса поймали в охотугодьях в Курлеке с ИЖ-60 крюгеркой, а он там даже не ворон стрелял, а бумажки дырявил. Итог, изъятие, штраф! Винт правда после уплаты штрафа вернули в целости и сохранности, повезло!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Обо всём»