Ктовочтогоразд!

Описание: Офф-топы, юмор, поздравления, радости и печали.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#1 Слесарь » 27.12.2015, 20:06

Бывает так, что некое начинание сильно тормозится отсутствием времени/возможностей/финансов, или еще какими неблагоприятными факторами, и получается, что определенная работа проделана, а похвастать - нечем! И неизвестно, когда ситуация изменится... А форум жив информацией, и заходя каждый день на пустую страницу с одним-двумя сообщениями в разделах Бла-бла-бла и Ниочем , былой энтуазизм мала-мала гаснет. Предлагаю на этой площадке выкладывать свои недоделке, долгострои, может, проблемы - авось, кто-нито заинтересуется, поможет хоть советом. Думаю, здесь же можно высказать и какую-то идею, до которой у самого руки неизвестно когда дойдут - да мало ли чем еще захочется поделиться, а создавать отдельную тему для каждой мелочи неохота...

Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:
Для затравки кину камень с собственной души: начало этой истории кроется в глубинах "синего" форума ( http://airgun.tsk.ru/smf/index.php?topic=2811.0 - если кому интересно.) Конструкция была детально проработана, процентов на 80 выполнена в металле, и застряла на стадии тестовых и регулировочных отстрелов. И вот примерно там же и остается до сих пор. Сначала оная была отложена в связи с участием в соревах, потом некоторое время позанимался - без особых сдвигов - а теперь назревает новый проект к следующим соревам (хай оне состоятся!), и дело опять откладывается в долгий ящик. К чему все это писано? Да, пока не продвигается на деле, пусть послужит хотя бы темой для обсуждения.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Насчет странной ссылки: согласен считать ее не очень удачной шуткой. Всегда считал, что форум существует для обмена информацией, в том числе и путем ссылок. Если кто-то хочет закуклиться - это его дело, но у инфы есть собственник, который имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению, чему ваша вставка в ссылку - препятствует.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Чтобы все же зайти по ссылке, надо ее скопировать в адресную строку, потом вручную удалить вставку.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

ADF
Старые
ADF
Старые

#2 ADF » 27.12.2015, 21:41

Про ссылку - это с Сергеем надо поговорить. Тоже не согласен с такой политикой, выглядит по-детски.

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#3 Слесарь » 27.12.2015, 21:45

На "синем" откликнулся Командор. Надеюсь, проблемка будет решена.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#4 Сергей » 27.12.2015, 21:56

Политика не мною начата. Если память не изменяет мне с маразмом, на синем был вообще бан на этот ресурс. А это было адекватным на тот момент ответом. Возможно ошибаюсь, дело давнее. Ресурс не коммерческий делить мне с ними нечего. ADF, к слову, некоторые вещи от взрослых мужиков здесь бывало выглядят еще более по-детски.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#5 ADF » 27.12.2015, 22:00

"А у них тоже" - не оправдание. К слову, вся эта "война" вообще мимо меня, лично я ни с кем не ссорился.
Но порча ссылки выглядит именно так, как я сказал - особенно сейчас, когда человек решил написать что-то конструктивное и по делу!

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#6 Сергей » 27.12.2015, 22:19

Конструктивно и по делу - ссылка на другой ресурс? Возможно, в рамках темы. Лично мне не комфортно. Как пользователю, не как администратору и стоящему у рулька. Я тоже ни с кем не ссорился. Я просто ушел и заглядываю очень редко, думаю вдруг что интересное таки будет. Но вообще там как и здесь, людям нужен великий пинатель и сподвигатель, что в общем то и видно на примере сего ресурса. Но он хоть какое-то время живет соревнованиями и подобным, а там только "спортсмэнами" да "несправедливо обиженными" нас кликать могут. Не тебя конечно, ты человек мира и "ни с кем не ссорился". Такая позиция - пока лично меня не касается - я ни с кем не ссорюсь. Потому и не комфортно, у меня несколько иная позиция.
P.S. То, что "портит" ваши ссылки - убрал. Можете ссылаться, никакой цензуры в этом направлении, в рамках разумного естественно.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Старые
ADF
Старые

#7 ADF » 27.12.2015, 22:26

Другое дело, и никакую философию сюда подгонять не надо! :drink:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#8 dimon84 » 27.12.2015, 22:28

Тема интересная! Поддерживаю! Но лучше уж главную статью скопировать :)

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#9 Сергей » 27.12.2015, 22:49

У меня тоже есть проект, неожиданно превратившийся в долгострой. Сначала семейные проблемы, потом переезд, сейчас изнуряющая работа и мало свободного времени - вот и Ебёновый Ёж. К слову, расквасил ложе во время последней примерки - оно просто упало на пол и раскололось на несколько кусков. Уже не все так нравится как раньше. Узел крепления ствола в частности, ударник. Да и сама кривая и косая ствольная коробка. Вот и думаю, продолжать или уже просто доделать мало-мало и продать как есть. Или продать М-ку, чтобы к соревнованиям был стимул доделать это. Тут еще несколько пистолетных проектов просятся. Уже второй месяц обустраиваю свой гараж под мастерскую. Печка, стеллаж, верстак, токариник, возможное место под отстрел для зимних пострелух для нашей маленькой тусовки - хоть пяток метров по БР мишеням для 5-6 человек и то ладно. Так придешь после очередного выходного рабочего дня из гаража - а тебе тут "картинки не грузятся", "ваши вставки в ссылку - препятствуют", "самозабаниваюсь". Вот и думаешь - а [зачем] оно надо?

Слесарь
Автор темы, Старые
Слесарь
Автор темы, Старые

#10 Слесарь » 27.12.2015, 22:58

При всем уважении - проблемы есть у всех, но "если хочешь сделать - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь оправдания". Мы все же тут мужики, так, взявшись за гуж... дальше все знают.

Евгений
Старые
Евгений
Старые

#11 Евгений » 28.12.2015, 00:08

Серёга, если ты про меня, забей! Я уже не выебываюсь! Бразер ехплорер и все замечательно!

RUN
Опытные
Аватара
RUN
Опытные

#12 RUN » 28.12.2015, 08:36

хорошая тема,например у меня долгостроев уйма...всяких разных,начиная самолетами и заканчивая макетом ВСС :pleasantry: и еще больше идей всчких разных ненашедших реализацию...но думаю все добьем с божьей помощью! ;)
One Shot One Kill

Smac
Опытные
Smac
Опытные

#13 Smac » 28.12.2015, 09:41

Сергей писал(а):хоть пяток метров по БР мишеням для 5-6 человек и то ладно.
Сергей, а ты можешь правильно уменьшить мишени для 5-6 м? А то бывает, вырываю минутку-другую для пострелять в гараже, а правильных мишенек нету.
По поводу проектов. Я и Вольдемар в данный момент точим крюгерки. Вчера был у него, смотрел заготовку фанерной ложи для неё.
Забыл ещё. Я всё-таки утяжелил свою испанку. Сделал свинцовую отливку по форме приклада и поджал её затыльником. Отстрел пока не делел, но держать стало удобнее

ADF
Старые
ADF
Старые

#14 ADF » 28.12.2015, 17:39

У меня особо эпичных проектов пока нет (точнее есть - но по ним готовность 0% :pardon: ), но вот по мелочи - постоянно всякое идет.

Пока краем глаза покажу кой чего, а вы попробуйте угадать, щито это!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#15 RGrey » 28.12.2015, 20:04

ADF писал(а):У меня особо эпичных проектов пока нет (точнее есть - но по ним готовность 0% :pardon: ), но вот по мелочи - постоянно всякое идет.

Пока краем глаза покажу кой чего, а вы попробуйте угадать, щито это!
СаундМудератор? ;)

ADF
Старые
ADF
Старые

#16 ADF » 28.12.2015, 20:09

Цельный кусок с хитрожопой полостью. Изготовить почти невозможно. Почти. :)

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#17 RGrey » 28.12.2015, 20:34

ADF писал(а):Цельный кусок с хитрожопой полостью. Изготовить почти невозможно. Почти. :)
Ты спрашивал не "как", а "что". Ну, кусок, ну, с полостью. А нахрена?

ADF
Старые
ADF
Старые

#18 ADF » 28.12.2015, 20:37

RGrey писал(а):А нахрена?

На хитрый хер винтом надеть, кудаж еще? :biggrin:

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#19 RGrey » 28.12.2015, 20:57

ADF писал(а):
RGrey писал(а):А нахрена?

[к бабушке] хер винтом надеть, кудаж еще? :biggrin:
И как, надеть получилось? Или теперь снять не можешь? :cool:

ADF
Старые
ADF
Старые

#20 ADF » 28.12.2015, 21:15

RGrey писал(а):Или теперь снять не можешь? :cool:

Вообще засада! Говорят, что снимать теперь только плазменным резаком, либо взрывом! :shok:

Вернуться в «Обо всём»