Прицел для всего, где не нужен ОП

Описание: Оптика и прочие прицелы. Воздух и СО2. Упоры и прочее оборудование для пневматики и ухода за ней.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#1 ADF » 26.03.2014, 17:59

Очень интересный вариант и хорошая альтернатива каликам: http://www.seeallopensight.com/

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

Re: Прицел для всего, где не нужен ОП

#2 Сергей » 26.03.2014, 19:29

Он ведь не увеличивает? Тогда вопрос, зачем он нужен? И что это все, где не нужен ОП? Для себя честно говоря не представляю. Дистанции до 10 метров лучше пользовать с пистолетом.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#3 ADF » 26.03.2014, 19:54

Прицел нужен для того, чтобы целиться. Стрельба из пистолетов до 20 метров - по своему увлекательна и вот там этот компактный прицел просто шикарен был бы.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#4 Сергей » 26.03.2014, 22:22

Имел в виду, по сравнению с открытыми штатными зачем он нужен. Этот стоит 98 баксов, а штатные вместе с винтовкой идут.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением, и не претендует быть истиной в последней инстанции. ..Nihil est ab omni parte beatum..

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#5 ВиталийТ » 26.03.2014, 22:31

Думаю, теме надо переехать в "оптику", там в комментах написано, что тема для всех прицелов, кроме ночных. ;)
Поехали! :)
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймёт и ваши слова.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#6 ADF » 26.03.2014, 22:41

Сергей писал(а):Имел в виду, по сравнению с открытыми штатными зачем он ну...

Вот только не делай вид, что ты хер от дверной ручки не отличаешь! ;)

Обычный механический прицел - это система с тремя точками. А этот - он как калик, система с двумя точками. Когда тебе достаточно только прицельную марку и цель совмещать.

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#7 ВиталийТ » 26.03.2014, 22:58

а мне по видео показалось, что он на точку (цель) выводится значимо раньше, чем на самом деле смотрит в цель. Или мне показалось, что когда из боку в бок ведут, то он довольно долго смотрит в точку?

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#8 ADF » 26.03.2014, 23:01

Хз, тут уже только щупать надо. Купить хоть один на пробу. Даже если он не такой быстрый, на пистолет все равно шикарно встанет.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#9 RGrey » 26.03.2014, 23:22

ADF писал(а):Обычный механический прицел - это система с тремя точками. А этот - он как калик, система с двумя точками. Когда тебе достаточно только прицельную марку и цель совмещать.
Из ГИФки следует, что и здесь - система с тремя точками. Т.е. сначала нужно отцентровать взаимно положение треугольника и окна-полусферы, а затем всю систему совместить с мишенью (целью). Возможные преимущества перед открытым прицелом - миниатюрность и отсутствие необходимости делать аккомодацию(перенастройку) глаза последовательно на: целик-мушку-цель, ибо всё сразу видишь резко.

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#10 ADF » 27.03.2014, 00:34

Линзу не обязательно точно центровать, дочтаточно марку через нее увидеть.
Точное центрование приветствуется, как и в каликах, чтобы исключить параллакс - НО не является обязательным условием для прицельного выстрела!

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#11 Сергей » 27.03.2014, 00:41

ADF писал(а):...хер ... не отличаешь! ;)
... А этот - он как калик, система с двумя точками. ...
Признаюсь абсолютно честно, никогда в живую калик не видел и даже как-то не представлял, как он работает, но всегда хотел попробовать. Присматриваюсь вот к восьмисотрублевому из китайнии, хожу пока облизываюсь :roll: Хочу на 651 поставить, чтобы уже наконец-то поддержать предложенные тобой как-то пистолетные пострелухи и как-то активизировать жись форума. Боюсь вот только удобно ли будет с каликом на пестике?

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#12 ADF » 27.03.2014, 00:47

Личный опыт - с каликом на песте гораздо приятнее, чем с открытых.

Обзор в статьях на соседнем сайте видел? Где я россыпь всяких китайцев обозревал.

Сергей
Старые (Администрация)
Аватара
Сергей
Старые (Администрация)

#13 Сергей » 27.03.2014, 00:51

Естественно видел. Но одно дело прочитать, другое дело пощупать самому. Мне вот к стати ни фига не понятно, если положим пест вращать в плоскости параллельной земле по оси которую пропустить через линзу марка прицельная тоже будет перемещаться или как?
ADF писал(а):Личный опыт - с каликом на песте гораздо приятнее, чем с открытых.
Понятно. А на счет удобства выхватывания ну и в целом? А то как в анекдоте про спиливание мушки, не может выйти? :)

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#14 ADF » 27.03.2014, 01:26

Сергей писал(а):...если положим пест вращать в плоскости параллельной земле по оси которую пропустить через линзу марка прицельная тоже будет перемещаться или как?

Представь себе, что марка в коллиматоре - это место попадания луча из лазера. Только луч попадает не в реальные предметы перед пистолетом, а в виртуальную стенку, которая находиться на фиксированном удалении от прицела в примерно 30-50 метров, а увидеть ее можно только через дырку в прицеле.

Сергей писал(а):...А на счет удобства выхватывания ну и в целом? А то как в анекдоте про спиливание му...

У меня калики только на крупных пистолетах (от ~30см в длину и весом от килограмма), поэтому выглядят вполне гармонично по размерам. о-5 же, при желании, есть миниатюрные пистолетные калики, которые я не покупал. Которые даже в пределах узкой рамы боевого пистолета могут быть установлены.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#15 RGrey » 27.03.2014, 10:34

ADF писал(а):Линзу не обязательно точно центровать, дочтаточно марку через нее увидеть.
Точное центрование приветствуется, как и в каликах, чтобы исключить параллакс - НО не является обязательным условием для прицельного выстрела!
Ну так без центровки результат будет как при некомпенсированном параллаксе - смещение СТП в сторону от требуемой точки! Чудес не бывает! :)

ADF
Автор темы, Старые
ADF
Автор темы, Старые

#16 ADF » 27.03.2014, 10:51

RGrey писал(а):Ну так без центровки результат будет как при некомпенсированном параллаксе - смещение СТП в сторону от ...

Ну да, целый сантиметр от точки прицеливания, для пистолета это песец как страшно! :roll:

А в реальности - как ни крути, а точку в центр выгоняешь чисто машинально. Ошибка на сторону получается не более 0,5см - при стрельбе из пистолету кучность лимитируется совсем не этим.

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#17 IoGun » 21.09.2014, 01:48

парни, что за прицел у девчонке на варьке?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#18 RGrey » 21.09.2014, 11:13

IoGun писал(а):парни, что за прицел у девчонке на варьке?
Так спросил бы сам у неё! :)
Прицелов сотни моделей, а может даже тысячи! :)

ВиталийТ
Старые
Аватара
ВиталийТ
Старые

#19 ВиталийТ » 21.09.2014, 11:15

кольца девушке высоковаты. :)

IoGun
Старые
IoGun
Старые

#20 IoGun » 21.09.2014, 12:01

тут парни вопрос принципиален, девушка сказала что даст, если я угадаю по фото и расскажу всё о её арсенале!
винт я уже угадал.
я предполагаю что это Рысь, или 7, или 9.
но эта девушка очень гламурна, чтобы такой прицел ставить на Варю. это я из -за своей природной скромности могу на Леди Ди с Рыси шмалять, а она на лыжах в Богнере катается за 3 тысячи зелёных.
кстати Витале она уже не даст, так как это не кольца, а крон :lol:

Вернуться в «Приспособления и оборудование»