МР-651КС Кастом

Описание: ППП, PCP, СО2, МК, К. Пневматические пистолеты.

Voldemar 72
Voldemar 72

#21 Voldemar 72 » 20.03.2016, 19:24

Сергей вот телефон 8-961-095-99-51 там есть фторопласт,капролон находятся возле жд вокзал томск2

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#22 Spas13K » 21.03.2016, 10:09

Voldemar 72 писал(а):фторопласт,капролон
это и у меня есть, а вот тефлона у меня нету :(
Я вижу, куда я смотрю.

RGrey
Старые
RGrey
Старые

#23 RGrey » 21.03.2016, 10:27

Spas13K писал(а):а вот тефлона у меня нету
Тефлон - старобуржуинское название фторопласта-4.

Spas13K
Опытные
Spas13K
Опытные

#24 Spas13K » 21.03.2016, 10:48

RGrey писал(а):фторопласта-4.
Ну если так, то есть немного :)
Я его знаю как фторопласт с добавлением графита :)
Я вижу, куда я смотрю.

ADF
Старые
ADF
Старые

#25 ADF » 22.03.2016, 18:43

Откуда в нем графит? Это название полимера...

Сергей
Автор темы, Старые (Администрация)
Аватара
Сергей

#26 Сергей » 23.03.2016, 00:17

Как примесь. Типа будет называться графитонаполненный фторопласт.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Сергей
Аватара
Сергей

#27 Сергей » 03.04.2016, 23:01

Играл сегодня опять в 651. Сделал новую прокладку из фторопласта, кусочек которого таки нашел. Кстати спасибо всем, кто хотел и мог помочь в этом вопросе, но чьей помощью я так и не воспользовался ;-) С капролоном слегка сифонило - не слишком сильно было подогнано, да и жестковат он все же. Но не так сифонило как сифонит со стандартной прокладки из резины да еще и без поджима скрепкой. Там походу реально улетает половина порции газа в космос. Благо есть с чем сравнить, так как стоковый 651К (третий по счету) хоть и заявлен в барахолке, но лежит пока у меня. :rolleyes: Пришел к выводу, что все же нужно делать систему плавного поджима ствола к прокладке и далее паровозом - прокладки к клипу. Сейчас стоит система - поджал ствол пальцем, затянул стопорный винт, который по совместительству держит нижнюю виверную планку. А стоит она такая, потому что как вы помните, уважаемые телезрители, в прошлой серии я навел марафет стволу, сделав обе фаски и срезав входную воронку так, что теперь поджим скрепкой не возможен. При такой системе поджима на просвет видна щель, на вскидку около 0,1мм. Поскольку на "Мурзике" (винтовка из 651) возможно регулировать прижим прокладки за счет длинного ствола вворачиваемого на резьбе в корпус, то скорость на длинном стволе выросла до 130 примерно (первый выстрел 134), то есть плюс еще 5-10 мыс. На просвет щели не видно. Все же есть минимальные потери газа, которые слегка ощущаются как движение газа. Нашел оптимальные размеры прокладки опытным путем. Теперь их хоть сотню могу наточить. Вообще цель в плане мощности - хотелось бы, чтобы колол бутылки пулей, то есть хотя бы 150 на коротком стволе и желательно без перерасхода. Кучность хотелось бы не более 10мм на 10м. Собственно по этому и выделил это в отдельную тему так как ап уже переваливает за стандартное наведение красоты и снижение потерь газов которое, обычно делают на коленке дома. Кроме перечисленного охота кастомную рукоять и небольшой модер.
В общем продолжение следует.
Все вышеописанное является моим мнением и моим оценочным суждением. ..Nihil est ab omni parte beatum..

Сергей
Аватара
Сергей

#28 Сергей » 10.04.2016, 21:47

Продолжение дневника отважного кастомопистолестроителя. Как уже писал сегодня, поставил новый барабаш, который чуть толще. Скорость первым выстрелом с теплым баллоном 122 на коротком стволе 14см, аналогично с тонким барабаном, который щель в 0,1 образует между клипом и прокладкой скорость около 116. В обоих случаях JSB 0,54г. Разбил бутылку от Хугарден (ни разу не реклама :) ) от старого мельника биться не стала никак - стекло более толстое. Катастрофически на холоде падает мощность, надо походу на воздух переходить. Еще есть мысль, что канал перепуска я сверлил сверлом 3,5 мм, надо 3,8 или даже 4 попробовать - разница в площади около 2,5 мм2 с диаметром 3,8, что как бы существенно. И поджим ствола надо делать, но для того надо мутить приспособу для фрезеровки на токарник. В общем пока муторно для себя, а на продажу никому не интересно.

Сергей
Аватара
Сергей

#29 Сергей » 29.03.2018, 13:35

Получил опыт по переделке клапана для 8г баллонов в клапан 12г. Точнее узла прокола. Сама игла обрезается, вниз ставится полиуретановая прокладка от комплекта запаски 654го (вроде; короче в магазе брал в оружейном). Потом впрессовал слегка внатяг втулочку - она для центрирования баллона ну и прокладку от выпадания придерживает. Лежал полгода или ближе даже к году с баллоном - не стравил. Второй баллон нынче поставил - тоже нормально. Единственное игла похоже длинновата, надо баллон быстро вкручивать. Можно ее еще конечно подрезать, но так прокол гарантированнее. А может просто прокладка примялась слегка. Винт так же порезан под длину 12г баллона, в центре коническое углубление сверлом выбрано, чтобы баллон не соскальзывал. Игла естественно в клапане рассверлена, сетка убрана как и на Мурзике. Стрельнул в хрон - первые 5 выстрелов со свежего баллона 137-134 пулькой 0,49г. Так же переделал поджим ствола на втулочный, так как винты себя не оправдали. Под нижней планкой снял небольшую плоскость и перерезал винты на М4, покрасил там где краску содрал. В самой нижней планке выбрал полукругом лунку, чтобы винт скрепляющий половинки корпуса выкручивать без её снятия. Вроде как и все особо апать не куда больше. Если только перепуск рассверлить до 4 мм, да клапан внутри пошлифовать пополировать - это для большей мощщи. Хотя на коротком стволе не знаю, есть ли смысл. Ну и с барабаном что-то надо делать - он похоже не равномерной толщины, так как при повороте чувствуется на секторе из 2 пуль как бы небольшое возрастание усилия. А если прокладку чуть приспустить - начинает слегка сифонить. В идеале клип бы однозарядный и спуск по типу 651 К "Спорт". Короче дальше апать его не интересно мне, точнее как-то настроения нет. Выставляю на продажу на оргах. У меня еще Велес не допилен.

MP651KC_02 [1024x768].jpg
MP651KC_04 [1024x768].jpg
MP651KC_01 [1024x768].jpg
MP651KC_07 [1024x768].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#30 dimon84 » 29.03.2018, 19:40

Продашь - потом скучать будешь :)

Сергей
Аватара
Сергей

#31 Сергей » 29.03.2018, 22:20

Сомневаюсь. Последний остался же у меня пока.

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты:
Вот кстати ручка классная для 651:

dimon84
Старые
dimon84
Старые

#32 dimon84 » 30.03.2018, 19:15

Да, умеет Тимур рукояти делать!

Вернуться в «Пистолеты»